Как доказать органам опеки, что продали жильё с долями детей и купили новое?

Здравствуйте! Продали долевую квартиру (родители с детьми). Разрешение с опеки положительное. Купили новое жильё, но документы по проданной квартире потеряли. В опеку не можем предоставить. Росреестр отказал в выдаче копии, у них копия договор. У нотариуса цена копии 5000 рублей. Как доказать органу опеки, что продали жильё и купили новую? Должны подать на нас в суд.

, Эльмира, г. Нижневартовск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Эльмира!

Как доказать органу опеки, что продали жильё и купили новую?

Эльмира

самое простое в данном случае это заказать выписку из ЕГРН по проданному объекту. кроме того, Вы можете попросить покупателей дать Вам копию договора купли-продажи (лучше нотариальную) [стоит «копейки»].

что касается отказа ФРС, то копию она выдает только лицам указанным в статье 62 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

У нотариуса цена копии 5000 рублей.

Эльмира

если сказать мягко — «жесть».

по подп.25 п.1 ст.333.24 НК госпошлина за выдачу дубликатов документов, хранящихся в делах государственных нотариальных контор, органов исполнительной власти, — 100 рублей