Как можно взыскать задолженность за коммунальные платежи?

я стал собственником доли в квартире в июне 2018 года. в квартире прописаны еще три человека. двое из них собственники. и одна проживала и платила за квартиру до октября 2016 года. далее она умерла в квартире.двое других прописанных в россии не проживают с 2005 года и как минимум с с 2014 года ни разу даже не приезжали в россию. за комуналку образовалась задолженность и квартира была отключена от света. мне пришлось заплатить за подключение и поверку счетчиков и заключить соглашение с жеком на оплату помесячно долга. долг был более 122000 рублей и после будут начислены пени. Как мне во первых платить за коммуналку чтоб иметь доказательство в суде? и второе как подать в суд на недобросовестных соседей либо с целью возмещения убытка либо с целью признать их недобросовестными и передать собственность в моё распоряжение. у меня есть несовершеннолетний сын

, владимир, г. Тамбов
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. А те кто зарегистрированы и не проживают, они тоже собственники?

владимир
Клиент, г. Тамбов

один собственник. вторая нет