Статьи о задолженностях по квартире мешают оформлению кредита

Здравствуйте. Меня зовут Леонид. Я хотел взять кредит для потребительских покупок, но мне отказали. В банке мне выдали список, где описаны приказы из суда по заодолжностям по квартире. Квартира официально принадлежит мне и моей матери. Сами приказы появились после того, как я отслужил срочную службу. В данный момент я нахожусь в другой области, по скольку я служу по контракту. У меня есть перечь этих приказов, 2 из которых прошлогодние и один этого года. Подскажите как мне с ними поступить.

  • S80622-133614
    .jpg
, Леонид, г. Тейково
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Согласно статье 128 ГПК РФ,

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Поскольку Вы находились на службе и не могли получить судебные приказы ввиду не проживания по адресу соответствующей квартиры, Вы вправе получить в суде приказы и сдать возражения по их исполнению в суд, их вынесший, судья отменит судебные приказы, если не сочтет срок пропущенным, поэтому в возражениях напишите, что не жили и не могли жить по домашнему адресу в силу закона.

Либо второй вариант — погасить задолженность.