Встречный иск по взысканию долга за неуплату коммунальных платежей

20.06.18 с моего счета началось снятие денежны средств.В смс указан судебный пристав.Придя к нему 21.06,выяснилось,что этот долг за неуплату Жкх был начислен за квартиру,в которой я не проживаю и выписалась в 2017 г.Иск от 11.07.17.Вопрос—Почему жкх не предупредили о том,что направили иск,и почему в списках я числюсь как прописанная по старому адресу?

Хочу подать встречный иск,есть ли смысл?

, Юлия, г. Владимир
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Юлия, здравствуйте. Скорее всего, деньги с Вас взыскивают на основании судебного приказа (это упрощенная форма судебного производства). Взыскатель обращается в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, суд выдает судебный приказ, копию которого направляет в адрес должника. Если в течение 10 дней с момента получения копии приказа должник предоставит в суд возражения относительно исполнения судебного приказа — приказ подлежит отмене, после чего взыскателю нужно будет обращаться в суд уже с исковым заявлением. Вам сейчас срочно надо писать в суд, выдавший судебный приказ, возражения на исполнение судебного приказа, содержащие ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений: указать, что давно зарегистрированы и проживаете по другому адресу, копию приказа не получали, о вынесении приказа узнали от судебного пристава.