Может ли ректор ВУЗа помочь с получением диплома?

Здравствуйте, в ходе конфликта с замдекана 4 года был на 4 курсе. Обратился за помощью к ректору. Вопрос, если прошла гэк комиссия а я пропустил её по причине конфликта. Может ли он помочь с получение диплома, если захочет

, Евгений, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Гаданием мы не занимаемся — может ли ректор помочь.

Обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации в связи с неявкой на государственное аттестационное испытание по уважительной причине
(временная нетрудоспособность, исполнение общественных или государственных обязанностей, вызов в суд, транспортные проблемы (отмена рейса, отсутствие билетов), погодные условия или в других случаях, перечень которых устанавливается организацией самостоятельно), вправе пройти ее в течение 6 месяцев после завершения государственной итоговой аттестации.
Обучающийся должен представить в организацию документ, подтверждающий причину его отсутствия.
Обучающийся, не прошедший одно государственное аттестационное испытание по уважительной причине, допускается к сдаче следующего государственного аттестационного испытания (при его наличии).

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 40)

У Вас другой случай, установлен ли он локальным актом (конфликт участков образовательных отношений).

С уважением,