Можно ли поменять прописку, не меняя паспорт?

Можно ли поменять прописку в паспорте не меняя сам паспорт, то есть, грубо говоря, в паспортном столе перечеркнут старую и напишут новую?

, Екатерина Сербина, г. Спас-Клепики
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. При смене прописки Вы просто снимаетесь с регистрационного учета по старому месту жительства и становитесь на учет по новому, соответственно ставится в старом паспорте два дополнительных штампа — о снятии и о постановке на учет. Смены паспорта при смене прописки по законодательству не требуется и не требовалось. Если прописку ранее поставили неверно, ошибку исправят в старом паспорте аналогично, ошибка в штампе о регистрации — не основание замены паспорта.