Как я могу без участия мужа внести изменения в заявление и исправить номера детсадов?

Здравствуйте,

Скажите,пожалуйста,как лучше поступить в такой ситуации:в начале февраля муж подал заявление на оформление ребёнка в детский сад через электронный портал госуслуг.Я с ребёнком осенью этого года переезжаю в другой район в большую по площади квартиру,муж туда переезжать не хочет и соответственно переоформлять ребёнка в другой район тоже не хочет.Как я могу без участия мужа внести изменения в заявление и исправить номера детсадов Приморского района на номера садов Невского района,где мы с малышом собираемся жить?Что мне для этого нужно сделать?

Буду благодарна вам за информацию.

, Яна, г. Санкт-Петербург
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Ваша ситуация усложняется очередью в садик по месту регистрации, без согласия мужа Вы не можете перерегистрировать ребенка, а значит он будет идти по дополнительным спискам в детский сад, а значит, с большой долей вероятности, не сможет попасть в садик в ближайшее время.

А для внесения изменений Вам надо с документами обращаться в департамент образования. Однако, в заявлении на зачисление в садик есть колонка, которую заполняет и подписывает папа, но это на этапе зачисления.

Вам надо договариваться.

Всего Вам наилучшего!

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый день,
Благодарю вас за ответ.
У меня к вам вопрос: заявление на оформление ребёнка в садик подавал муж, когда я пришла в МФЦ с паспортом мужа, чтобы внести изменения в заявление в связи с переездом, мне они отказали, сказав, что для этого нужно явиться мужу лично в МФЦ или если он не может, то чтобы он написал на меня доверенность.Скажите, правомерны ли действия работников МФЦ и что я могу сделать, чтобы изменить заявление без доверенности мужа?

Добрый день! У Вас равные с отцом права в вопросах воспитания детей.
Поэтому, с одной стороны — они правы, без согласия отца вносить изменения в его заявление они не могут, но и не учитывать Ваше мнение — тоже, поэтому в данном случае Вам лучше обратиться за консультацией в администрацию, либо сразу с жалобой в связи с отказом внесения изменений.

gu.spb.ru/188351/eservice/#orderOfappeal