Каков размер выплаты по алиментам от безработного лица?

Здравствуйте, девушка хочет подать на алименты, мы с ней не расписанны у нее это второй ребенок, у меня первый, ребенку скоро год видется не дает с ребенком,в следущем месяце уезжает в другой город на пмж, сколько выплаты по алиментам если я не официально работаю

, Антон, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В таком случае алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме — от половины уровня прожиточного минимума до уровня прожиточного минимума, установленного в регионе проживания. По-разному бывает на практике.

Вы можете определить порядок общения с ребенком в судебном порядке, обратившись с заявлением в суд и указав в нем график встреч, удобный для Вас.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Антон
Клиент, г. Киров
А если в нашем регионе продитосный минимум на ребенка 10 тысяч, и я устроюсь официально с минимальным доходом как я буду выплачивать?

суд учитывает материальное положение родителя, с которого взыскиваются алименты и потому вполне возможно, что будет установлена сумм в размере половины прожиточного минимума. Но это лишь предположение.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка
устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец
ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это
является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в
размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Следовательно, алименты будут установлены в твердой денежной сумме, либо в размере прожиточного минимума, либо в долях от него

Антон
Клиент, г. Киров
А если я устроюсь официально с минимальным доходом? А прожиточный минимум 10 тысяч на ребенка, как придется выплачивать?
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если отцовство установлено, то размер алиментов будет установлен судом в твердой денежной сумме по ст. 83 Семейного кодекса. Если же у Вас будет официальный доход, то суд взыщет алименты в долевом отношении к заработку. По общему правилу из ст. 81 СК РФ на одного ребенка положено 1/4 дохода родителя, а если у родителя не будет в какой-то период времени дохода, то взыщут в долях от общепринятой средней зарплаты, определенной по данным статистического органа.Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Антон
Клиент, г. Киров
А если я устроюсь официально с минимальным доходом? А прожиточный минимум 10 тысяч на ребенка, как придется выплачивать?

Получить личную консультацию у юриста можно в чате.

Кристина Беликова
Юрист, г. Сердобск

Здравствуйте!

1. Если ребенок зарегистрирован на Вас, то от алиментов Вам не уйти.

2. Вы можете подать в суд, для того чтобы обязать мать Вашего ребенка не препятствовать во встречах с ребенком. Суд устанавливает конкретное место и время свиданий.

3.Если Вы работаете неофициально, то алименты начисляются в соответствии с среднеросийской заработной платой, она  в основном меняется каждый месяц так что за ее изменениями вы можете следить на специализированных сайтах.

Так же вы можете обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме, в связи с тем, что являетесь безработным.  Этот вариант считается наиболее выгодным.

Надеюсь я Вам помогла.