Могу ли я выезжать в это время на территорию РК?

Добрый день. Я гражданин Р.Казахстан.

На данный момент подал документы на программу переселения и мне выдали Справку о том что я переселенец.

Временно прописался. Все как положено.

У меня 2 месяца на рассмотрение заявления, выдадут мне Разрешение или нет на РВП.

Вопрос: 1) Могу ли я выезжать в это время на территорию РК?

И как потом действовать.. вновь регистрация по месту жительства или через орган УФМС?

2) могу ли я выехать если мне все одобрят.

, Юрий, г. Оренбург
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Вопрос: 1) Могу ли я выезжать в это время на территорию РК?

Юрий

Здравствуйте Юрий. ДА ВЫ сможете выехать из РФ  на не более шести месяцев ----на время рассмотрения заявление согласно

Указу Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 15.03.2018) «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление о выдаче свидетельства, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):
и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев.
И как потом действовать… вновь регистрация по месту жительства или через орган УФМС?

Юрий

Да обязательно, так как после выезда из РФ ВЫ автоматически снимаетесь из миграционного учета(регистрации), поэтому после въезда нужно будет заново встать на учет согласно

Федеральному закону от 18.07.2006 N 109-ФЗ  «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»Статья

23. Основания и порядок снятия иностранных граждан с учета по месту пребывания

1. Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется в случае:
2) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам