Как оформить запрос в интернете на получение видео с камер на шоссе?

На Киевском шоссе в мою машину вьехал автобиль сзади , мы разьехались потому что я не заметила масштабов повреждений. Как сделать через интернет запрос на видео с камер, если они есть чтобы узнать номер автомобиля нарушителя?

, Влада, г. Апрелевка
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

для начала нужно обратится письменно в ГИБДД, что бы они вам отметку проставили, что приняли ваш запрос. Так же можно сделать запрос в Центр Видео Мониторинга  вашего города.

Если вам откажут (письменно должны направить ответ), можно в суд обратится, или через адвокатский запрос. Так как, нормы законов: Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 63-Ф3   и   ст. 57 ГПК РФ, указывают на возможность ходатайствовать об истребовании доказательств.

Влада
Клиент, г. Апрелевка
Спасибо за ответ. А если я тоже уехала с места дтп, но полностью виноват был другой водитель. Как это скажется на мне?

Но вы же просто просите запись пока. Не думаю, что вас будут пытать в качестве кого вы были… Вы же сказали, что не вызывали никого. А, то, что покинули место ДТП,  так же укажете, если будете идти дальше в этом вопросе, что надеялись на незначительность повреждений. По закону (2ч. Ст. 12.27 КоАП РФ) за оставление места ДТП подразумевается следующее наказание: — штраф, лишение вд прав или административный арест.