Что потребуется для выезда с ребенком в другую страну?

здравствуйте ,я хочу вывезти 3 месячного ребенка в Узбекистан ,у него российское свидетельство о рождении ,ребенок на моей фамилии

, Азиза, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
здравствуйте, я хочу вывезти 3 месячного ребенка в Узбекистан, у него российское свидетельство о рождении, ребенок на моей фамилии

Здравствуйте,

Если вы мать ребенка — вывозите. Если отец не обращался с заявлением о несогласии на выезд ребенка за пределы Российской Федерации, вы сможете выехать, т.к. вы являетесь законным представителем ребенка, согласие второго родителя на выезд не требуется.

С уважением, Андрей Козырев

Азиза
Клиент, г. Москва

а если отчество указано то ничего не требуется? а какие документы нужны?

Вы не написали, какое у ребенка гражданство. Если российское, нужен заграничный паспорт. Если не российское — он должен быть вписан в паспорт родителя с вклейкой фотографии или иметь паспорт.

Обращаю внимание, я написал, что согласие второго родителя не нужно для выезда из России. Но для въезда в Узбекистан оно может быть необходимо, это определяется уже не российским законодательством. Насколько мне известно, для въезда ребенка в Узбекистан с одним родителем требуется нотариально заверенное согласие от остающегося родителя на выезд ребенка с указанием срока выезда не более 13 месяцев и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Вам нужно обращаться в посольство и там все узнавать.