Увольнение из вооруженных сил РФ, если еще действует ограничение по службе

Здравствуйте!такой вопрос: В конце прошлого года на меня завели уголовное дело,т.к я не вовремя вышел из основного отпуска.После суда мне дали ограничение по службе сроком на 8 месяце.Мне осталось примерно 3 месяца.но я хочу уволиться сейчас.Так вот могу ли я как нибудь уволиться если у меня еще действует ограничение по службе?

, Фёдор, г. Бикин
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Федор.

Под увольнением по сути понимается расторжение трудового договора\контракта. Расторгнуть его Вам никто запретить не может (у Вас ограничение по службе, но не запрет на расторжение договора\контракт). Заявление\рапорт обязательно передавайте официально, чтобы на руках оставалось подтверждение.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.