С чего начать устранение ошибки в документах?

Здравствуйте! Подскажите, что делать, если в свидетельстве о рождении написано имя Наталия, во всех остальных-Наталья. С чего начать? Как оформить документ для замены паспорта?

, Ирина, г. Ставрополь
Артем Ларин
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Как выход из этой ситуации я вижу заявление в суд по месту жительства гражданина, в чьем имени допущено расхождение, об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а именно — об идентичности личности, указанной в свидетельстве о рождении и паспорте, который необходимо заменить.

Для этого понадобятся также свидетели, которые помогут подтвердить личность.

За рассмотрение такого заявления нужно будет уплатить госпошлину 300 руб.