Как можно готовую квартиру поделить на 3 собственников?

Добрый день! Купили квартиру в новостройке по ДДУ, в договоре прописано 2 человека, но сейчас возникла ситуация, что готовую квартиру нужно будет разделить на 3 собственников. Как это можно сделать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Татьяна! На 3 -х собственников квартиру можно «поделить» заключив соглашение о разделе долей в квартире, обратившись с документами на квартиру, и личным присутствием всех 3-х лиц к нотариусу.

В соответствии со ст. 254 ГК РФ имущество является совместной собственностью, если в нем не определены доли каждого участника.