Отказ от алиментов при совместном проживании

Проживаем совместно, брак не зарегистрирован, ребенок общий, усыновлен, есть св-во об отцовстве. Гражданская супруга подала на алименты, решение суда отправила ко мне на работу и в течении года я платил алименты. Сейчас отношения наладились, супруга хочет отказаться от алиментов и я буду добровольно обеспечивать ребенка. Также, в начале июня сменил работу. Вопросы: как супруге отказаться от алиментов? Должен ли я сообщить приставам или кому либо о смене работы (при условии что алименты взыскивались не через ФССП, а но основании выданного решения суда?

, Юрий, г. Новосибирск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день Юрий. Вашей супруге необходимо съездить на прежнюю вашу работу и написать заявление об отзыве с исполнения решения суда. Раз нет исполнительного производства, то нет и обязанности уведомлять ФСПП.