Какими способами можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки?

Какими способами можно получить гражданство РФ в кратчайшие сроки переселяясь на пмж из туркменистана по статусу переселенца?Спасибо!

, Георгий, г. Москва
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Граждане Туркменистана, желающие вступить в гражданство Российской Федерации, должны предоставить в органы ГУВМ МВД: заявление; фотографию; заверенную нотариусом копию вида на жительство; документ о рождении, документ о вступлении в брак, свидетельство о разводе; аттестат об образовании или диплом учебного заведения; отказ от уже имеющегося гражданства; медицинскую справку; нотариальный перевод пенсионного удостоверения; документ об успешном прохождении языкового теста; копию свидетельства о рождении или паспорт на ребенка. В случае если ребенку исполнилось 14 лет, он должен самостоятельно написать согласие. Если нет, такое согласие подтверждает второй родитель.

Если гражданин Туркменистана сдал тест на знание русского языка, признан его носителем или является участником Государственной программы содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, то поданные таким лицом документы на вступление в гражданство РФ подлежат рассмотрению в срок до 3 месяцев со дня подачи

Георгий
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А можно все тоже самое но не юридическим а по простому. Заранее благодарен

Георгий, если Вас интересует более подробная консультация, правовая помощь в вопросах получения гражданства РФ, Вы можете обратиться к нам в чат на платной основе.