Как правильно оформить дарственную на ребенка,чтобы приставы не арестовали имущество?

не чем платить кредит.обещают забрать имущество.как оформить все на ребенка?телевизор,микроволновку,комп,холодильник и т,д,

, Василий, г. Саратов
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Все не заберут в любом случае, дарить ребенку движимое имущество можно по договору в простой письменной форме, но от приставов это не сильно поможет. Лучше в практике сделать договор аренды в простой письменной форме на все движимое имущество, по которому кто-либо из родственников или друзей передает Вам в аренду это имущество, а именно телевизор, микроволновку и далее. Форм договоров аренды движимого имущества в Интернете много. Вам главное подробно написать названия передаваемого в аренду имущества, чтобы при описи можно было показать договор и доказать, что имущество не Ваше и описи не подлежит.