Предусмотрены ли дородовые пособия для военнослужащих?

Здравствуйте,если мой муж военнослужащий по контракту,полагаются ли нам какие либо выплаты по беременности и родам?И должны ли ему предоставить жилье?

, Наталья, г. Владивосток
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый день!

Федеральным законом «О гос. пособиях гражданам, имеющим детей» не предусмотрены дополнительные пособия женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в отличие от жен военнослужащих по призыву.

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трех месяцев со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения. Служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках (абз. 2, 8 п. 1 ст. 15 Закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ).

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ
(ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017)
«О статусе военнослужащих»

С уважением, Татьяна.