Что означает истечение срока давности по задолженности?

Здравствуйте. Долг Рус.Стандарт

Узнала только сейчас на сайте fssprus

Об суде вообще первый слышу.

Местожительства и телефон не меняла.

Судебный приказ 19.05.2017

ИП 17.09.2017

ИП окончание 21.12.2017

ст.46 ч.1 п.3

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

Вопрос:

1. Исполнительное производство могут подать по прошествии 6-месяцев ?

2. Срок давности 3 года, когда всё закончится ?

, Наталья, г. Архангельск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Судебный приказ 19.05.2017

Наталья

Копию судебного приказа получали?

ИП окончание 21.12.2017

ст.46 ч.1 п.3

Наталья

Обычно это означает, что в ходе ИП было невозможно установить местонахождение должника.

Срок исковой давности начинает идти, как правило, с момента окончания кредитного договора. Поэтому у банка еще есть возможность подать исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.