Смогу ли я поставить автомобиль на учет в данной моей ситуации?

Добрый день. В договоре купли-продажи и птс на автомобиль указали номер квартиры по старому месту регистрации. Дом один и тот же просто переехал в другую квартиру. Смогу ли поставить автомобиль на учет?

, Денис, г. Пермь
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Денис.

Вам нужно предоставить документ который просто подтверждает смену прописки этим документом может являться паспорт, в паспорте указано что вы жили (были зарегистрированы) по одному адресу сейчас зарегистрированы по другому, или в крайнам случае можно взять справку, смена адреса регистрации не влияет на постановку на учет.

У вас есть конституционное право на передвижение, смену места жительства и т.д это все происходит в соответствии с

Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Поэтому если Вам откажут в регистрации Т.С. то укажите полиции на Ст.27 Конституции и Ст.1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

Денис
Клиент, г. Пермь

Буду надеяться что все пройдет хорошо. То есть если остальные данные указаны верно, то отказать не имеют права. Спасибо за ответ.