Оформление пенсии в 48 лет по смешанному стажу при наличии 13,5 лет выслуги

мне 48 лет сначала служил 13.5 лет по настоящее время работаю на гражданке в пф футболят что мне делать чтобы меня признали пенсионером имею удостоверение ветерана труда.спасибо

Уточнение от клиента

в пф по месту жительства мотивируют что отсутствуют периоды подлежащие включению в специальный страховой стаж в соответствии со ст.30 33 фз от 28.12.2013 400 фз

, Алексей, г. Калининград
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, алексей. в вашем случае необходимо получить официальный письменный отказ пенсионного фонда. в данном отказе пенсионный фонд должен указать периоды, которые он не засчитывает в стаж (в вашем случае полагаю, в льготный стаж судя по вашему возрасту), и ссылки на нормы права, по которым пенсионный отказывается включать вам в стаж определенные периоды. в таком случае, имя такую бумагу на руках уже будет более понятно, как защищать ваши права, так как данный ответ вы вправе обжаловать в суд.

Алексей
Клиент, г. Калининград

в пф по месту жительства мотивируют что отсутствуют периоды подлежащие включению в специальный страховой стаж в соответствии со ст.30 33 фз от 28.12.2013 400 фз