Со дня регистрации прошло 30 дней, могу ли со старым паспортом обратиться для расторжения брака?

Здравствуйте! 08.06.18 мы с супругом зарегистрировали свои отношения,паспорт я еще не поменяла,но уже хочу подать на развод. Могу ли я со старым паспортом обратиться в ЗАГС для расторжения брака?

, Ирина, г. Саратов
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

добрый день, ирина. в вашем случае начать, конечно, в данном случае нужно  с консультации с сотрудником загса. мы здесь на сайте можем разные варианты предлагать, но у загса свой регламент работы. к тому же ваш вопрос содержит не полную информацию: меняли вы свою фамилию или нет. если не меняли, то ваш паспорт действителен и вы с ним можете обратиться с заявлением о расторжении брака. а даже если и меняли — может и не заставят.