Как производится частичное сложение сроков лишения свободы по ст 228 1 ч 1?

Добрый день.Не могу понять принцип частичного сложения,нас осудили по ст.228.1 ч.1 -4года, ч.3 п.А,Б -8 лет,в итоге дали 10лет,правильно ли?и почему именно так?

, Даша, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Даша

Надо руководствоваться ст.69 УК РФ

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В Вашем случае все верно.