Могу ли я свою долю дома переписать на своего несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте! У нас есть дом, он долевой, то есть у каждого моего ребенка своя доля. А вот у самого маленького ребенка доли нет. И я бы хотела, свою долю переписать на него. Ребенку 3 года. Это вообще возможно?

, Эльвира, с. Киргиз-Мияки
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Эльвира!

Да, конечно, возможно! В Вашем случае это будет договор дарения доли в праве собственности! Договор отчуждения долей в праве собственности на недвижимость подлежит обязательному нотариальному удостоверению, т.е. Вам необходимо обратиться со всеми документами к нотариусу. Далее право собственности подлежит регистрации в Росреестре. При чем, Вы вправе подарить как всю свою долю ребенку, так и какую-то ее часть.