Как вывезти ребёнка за границу, если присутствие одного из родителей невозможно?

Здравствуйте, подскажите, нужно ли присутствие обоих родителей если один работает далеко от города? Может можно ему отправить бумаги чтоб он подписал на согласие отправиться не совершенно летнего ребёнка за границу?

, Наталья, г. Петропавловск-Камчатский
Рамиля Сафиуллина
Юрист, Компания "АК-Консалт", г. Москва
Добрый день! Отец ребенка должен пойти к нотариусу для составления согласия, а после он может этот документ прислать почтой или курьерской службой Вам.