Как восстановить сроки на отмену судебного приказа о взыскании долга?

добрый день!

Прошу Вас подсказать и если можете помочь я оплачу.

У моей мамы был кредит в 2014 году,она его оплатила,но видимо был остаток и вот спустя 4 года 29.01.2018 г,был вынесен судебный приказ о взыскании 137000 тысяч,ей об этом не было известно ни чего,узнала только когда из пенсии удержали 50%.Писем она не получала,ни чего незнала.Как быть?Как востановить сроки на отмену приказа?Есть ли шанс?

, Екатерина, г. Звенигово
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

1. Проверьте по базе ФССП свою задолженность.

2. Возьмите у пристава копию судебного приказа.

3. Обжалуйте судебный приказ.

4. Судя по срокам у Вас возможно вообще вышел срок исковой давности (3 года). Да и Вы пишете что прошло 4 года.

5. В судебном приказе обратите внимание  кто Истец — финансовая организация (банк) или коллекторское агентство.

Екатерина
Клиент, г. Звенигово

а если получить копию в суде и сразу написать? не получение являеться уважительной причиной и срок востановить можно?

Да можете обратиться в суд — выдавший суд.приказ и получить его копию.  Далее Вам дается 10 дней на изготовления возражения на судебный приказ. Подаете. В возражении указываете, что на руки не получали и ничего не знали.