Кто снимает ограничения на регистрационные действия?

Добрый день! Купил авто, но оказалось то, что есть ограничения на регистрационные действия. От судебных приставов получил постановление об отмене мер на регистрационные действия. А придя в ГИБДД для регистрации авто, в базе есть моя машина и на ней ограничения. Обратился к судебным приставам чтобы они убрали с базы, но меня снова отправили в ГИБДД. С ГИБДД к судебным приставам. Так кто же убирает с базы сведения об ограничениях на регистрационные действия машины?

, Сергей, пгт. Ясногорск
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Уважаемый Сергей, запрет на осуществление регистрационных действие снимает ГИБДД на основании Постановления судебного пристава-исполнителя. Чтобы ускорить процесс, получите у пристава на руки Постановление о снятии запрета на РД. Снимите с него копию и идите в ГИБДД. Отдайте оригинал Постановления сотрудникам РЭО ГИБДД и обязательно попросите штамп или подпись на копии Постановления, что оригинал приняли. Если не захотят, отдайте Постановление в приёмную. Это нужно для того, чтобы потом сотрудники ГИБДД не открещивались от того, что данное Постановление к ним поступило. Снять запрет они обязаны в течение 10 дней с момента принятия Постановления. Если не снимут, пишите жалобы. Удачи