Почему по настоящее время не перечисляют алименты?

Добрый день! Сумма алиментов на сайте ФССП стала меньше в 3 раза. Ничего не получала. Живу в другом регионе и не имею возможности посетить пристава. В связи с чем это может быть. Должник нигде не работает.

, Анна, г. Пермь
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вариантов может быть несколько.

Возможно часть суммы, на которую уменьшилась задолженность по алиментам была взыскана с должника и уже поступила на счет ФССП. В данном случае через некоторое время деньги должны поступить на ваш счет.

Возможно был произведен какой-либо перерасчет, либо вообще произошел технический сбой (такое бывало в моей практике).

Попробуйте дозвониться судебному приставу по телефону и уточнить.

Анна
Клиент, г. Пермь

А на каком основании возможен перерасчет? Должник не работает на протяжении всего времени(7 лет уже), не имеет других детей и инвалидности.Если заплатил — то опять же счетов для перечисления с меня ССП не просили никогда.  Тогда похоже больше на сбой.

При обращении в ФССП вы должны были сообщить реквизиты своего счета. Сейчас можно долго гадать, что, почему и как… Надо попытаться дозвониться и спросить.