Каковы последствия, если банк подал на меня в суд?

Добрый вечер,у меня был взят кредит в банке русский стандарт в 2013, так получилось,что я не смогла его закрыть и ушла в просрок появилась задолженность и банк подал на меня в суд 2017 г.пришло решение взыскать с меня долг,но я его обжаловала и мне пришло постановление что отказать банку о взыскании с меня за должность, а сегодня 14.06.2018 пришло опять исковое заявления от банка и повестка в суд, что мне делать снова обжаловать решение или как быть? Столько лет прошло? Подскажите с уважением к Вам Татьяна

, Татьяна Сергеевна, пгт. Юрья
Александра Захарова
Юрист

Обязательно ознакомиться с исковыми требованиями, аргументировано возражать против них и постараться выиграть суд первой инстанции, чтобы не обжаловать вынесенное решение. Если в первый раз Ваши интересы представлял юрист, то рекомендую и в этот раз прибегнуть к его помощи. Желаю Вам удачи.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна Сергеевна! В Вашем случае необходимо заявить ходатайство о применении сроков исковой давности, так как из содержания Вашего вопроса ясно, что он истек (когда был совершен последний платеж?). Более того, в любом случае необходимо подготовить основательное возражение на исковые требования, одним из таких оснований является отсутствие оригинала кредитного договора и первичных учетных документов (ФЗ «О бухгалтерском учете»). Соответствующая судебная практика по данному направлению имеется. Если нужна помощь, то готов.