Как быть, если нагрубил девушке в интернете в неприличной форме?

Добрый вечер уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 30лет недавно нагрубил одной девушке в интернете в одноклассниках переписка выглядела так что за хрень пошла вон ты что охренела она сказала что сделала скрин и подаст в суд привлекут ли меня к административной ответственности? что мне будет заранее спасибо с уважением Денис.

, денис, г. Нарьян-Мар
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Денис!

Ответственность за оскорбление предусмотрена ст.5.61 КоАП:

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если же лицо оскорбили не в личных сообщениях, а в публичной переписке, то:

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Однако, обратите внимание, что под оскорблением подразумевается именно унижение чести и достоинства лица, но никак не характеристика его действий.