Имеют ли право удерживать с моей зарплаты долг по квартплате?

На работу прислали исполнительный лист за отопление энергосбережение и газ.Я не являюсь собственником жилья. Там прописаны моя мама,младшая сестра и я. И я там уже давно не проживаю. Я знаю что у матери там задолженность. И у неё тоже удерживали с зар.платы. Имеют ли право удерживать с меня? И что мне делать? Жильё там: 2е комнаты в общежитии- из которых в одной живут моя мать,младшая сестра и отчим,который ни за что не платит, а вторую комнату они сдают.

, Анастасия, г. Орск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
и я. И я там уже давно не проживаю. Я знаю что у матери там задолженность. И у неё тоже удерживали с зар.платы. Имеют ли право удерживать с меня? И что мне делать? Жильё там: 2е комнаты в общежитии- из которых в одной живут моя мать, младшая сестра и отчим, который ни за что не платит, а вторую комнату они сдают.

Анастасия

Анастасия, добрый день! Если уже имеется исполнительный документ то приставы не имеют права его не исполнять. Надо обжаловать судебный акт на основании которого он принят при необходимости восстановив срок. Но в первую очередь Вам надо зарегистрироваться там, где Вы фактически проживаете т.к. если Вы там прописаны подразумевается что Вы там проживаете если упрощенно говорить