Как вернуть деньги и можно ли наказать судебных приставов?

14.06.18 судебные приставы сняли деньги с карточки за долг по капитальному строительству, а долг был уплачен 2 месяца назад.Что делать?

, наталья, г. Пугачев
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Для возврата денежных средств вам необходимо подать жалобу вышестоящему руководителю ФССП или в суд об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства банковского счета. Срок для обжалования такого постановления — 10 дней с момента его получения. Основание для отмены — фактическая оплата задолженности. Чтобы получить копию постановления вам необходимо обратиться в Управление ФССП.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья

Приставам не поступила информация об уплате. Узнайте на портале ФССП своего пристава и обратитесь с доказательствами оплаты в приемные часы, Вам вернут денежные средства.