Отказ возврата ущерба при прорыве трубы на теплотрассе

При проверке теплотрассы прорвало трубу во дворе и у меня затопило автомобиль,который стоял рядом на парковке.

Чеки о затраченых средствах предоставила в жкх и написала заявление.

Сегодня мне отказали в возмещении средств из-за того,что нет акта независимой экспертизы.

, Яна, г. Североуральск
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуй, Яна

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, в рамках суда просите назначить проведение экспертизы. Судебные расходы в случае победы будут возмещены за счет ответчика.

Яна
Клиент, г. Североуральск

здравствуйте, Александр.

К сожалению экспертизу уже не провести. Автомобиль был «проклеен» по новому, т.к пол был затоплен.

Есть видео самого прорыва, т.е там видно фонтан который бьёт высотой в четыре этажа(машина стоит рядом). Есть фото и видео на котором видно, что в автомобиле сыро.

Эти материалы тоже можно использовать в качестве доказательства в суде