Могут ли выписать ребенка, если квартирой владеют отец и мать отца?

Сын (13 лет) прописан у бывшего мужа. Если возможность отсудить часть квартиры, если "зеленка" на мужа и его мать поровну, и он женат второй раз и имеет одного ребенка? И могут ли выписать моего сына?

, Ирина, г. Воронеж
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Если возможность отсудить часть квартиры, если «зеленка» на мужа и его мать поровну

Ирина

регистрация в жилом помещении не предоставляет прав требовать выделения в свою собственность часть такого помещения. Из представленной информации основания для предъявления требований на данную квартиру отсутствуют.

И могут ли выписать моего сына?

Ирина

Пока он является несовершеннолетним, снять с регистрационного учета Вашего сына будет проблематично. У его отца имеется доля по праву собственности и он, вероятно, также зарегистрирован в данной квартире. В данной ситуации сын не утратил права пользования жилым помещением.

Но как только Вашему сыну исполнится 18 лет, такая возможность появится.