Преследование и посягательство на частную жизнь

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, у меня такая ситация.В 2016 году познакомился с девушкой, месяц повстречались и расстались. С апреля 2016 года по настоящее время идет полным ходом третирование с ее стороны - угрозы, расспросы,звонки моим друзьям в соц.сетях.Беседы с ней по телефону ни к чему не приводят,ни спокойно,ни на матах.В прошлом году писал заявление в полицию, но дальше проф.беседы с данной девушкой участковым не дало никакого результата.И буквально вчера,каким-то образом эта дама выяснила,нашла где-то номер телефона моей девушки,с которой я встречаюсь и строю свою личную жизнь.Данный поступок уже перешел все рамки.У человека явно маниакальные склонности,шизофрения.Нормальному человеку это не свойственно.Я добавил все номера этой дамы в ЧС, у меня везде,где только можно все заблокировано.Уже невыносимо это терпеть.Помогите пожалуйста.Что мне делать? Куда обращаться? Что писать?Я хочу законным методом наказать,чтобы этот человек меня больше никогда в жизни не беспокоил,и не беспокоил мое окружение,в том числе с работы.

, Дмитрий, г. Омск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дмитрий.

Если законным образом (а поведение девушки вашей прошлой действительно неадекватно и она представляет реальную опасность для окружающих), то обращение в полицию стоит делать письменно. В таком случае и реакция будет адекватной происходящему. Тому же участковому стоит написать и передать заявление под регистрацию. В таком случае, должностное лицо уже будет нести ответственность за недоработку (а, значит, подстрахуется и будет более внимательно к ситуации).

Дмитрий
Клиент, г. Омск

Доброго времени суток, Светлана. Я писал заявление письменно в полицию, регистрировали. Провели профилактическую беседу и на этом все.Концерт продолжается, что мешает мне строить свою личную жизнь.

Фиксируйте факты и пишите еще. Принудительно Вы ее в психушку не отправите, тут только клин клином. Будут реальные факты (при отказе полиции), можно будет обжаловать в прокуратуре.

Кстати, при официальной регистрации должны быть и письменные обоснованные ответы (поэтому обратите внимание на требования свои в заявлениях).

Хорошего Вам вечера.