Справка о прописке умершего для оформления наследования акций

Здравствуйте. Оформляем наследство по акциям и акционерное общество требует справку о прописке умершего на момент получения акций. Где её можно получить?

, Александр, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Регистрация по месту проживания производится Федеральной миграционной службой (Постановление Правительства №713 от 17 июля 1995 г.).

Соответственно такую справку можно получить в территориальном подразделении УФМС. Но намного проще получить справку через МФЦ. При этом если наследник не был зарегистрирован вместе с наследодателем, то ему потребуется предъявить запрос нотариуса на получение такой справки.