Как расторгнуть договор с коллекторским агентством после отмены судебного приказа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста Коллекторское Агенство подало на меня в суд был судебный приказ который мне удалось отменить теперь не понимаю что делать дальше как с ними договор расторгнуть?Кому не сложно помогите с ответом

, Лидия, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте подскажите пожалуйста Коллекторское Агенство подало на меня в суд был судебный приказ который мне удалось отменить теперь не понимаю что делать дальше как с ними договор расторгнуть? Кому не сложно помогите с ответом

Лидия

Лидия, добрый день! Если был отменен судебный приказ дальше взыскатель вправе обратится в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности, Вы в свою очередь вправе заявить о пропуске срока исковой давности если он истек, об уменьшении неустойки за просрочку и иных доводах по существу требований. Расторжение договора займа не снимает  с Вас обязательств по оплате задолженности само по себе

Артур Юсупов
Юридическая компания "ООО "ЦВД-УРАЛ"", г. Екатеринбург

Лидия, добрый день.

Для расторжения договора должны быть основания. Необходимо более детально понять Вашу ситуацию. Обычно, после отмены судебного приказа коллекторы подают исковое заявление в суд, что для Вас будет лучше. Так как в этом случае Вы сможете присутствовать сами либо Ваш представитель на суде, тем самым снизив пени, штрафы и неустойку, а также, при наличии, официального дохода рассрочку до 36 месяцев.