Нужно ли детям отказаться от доли наследства?

У нас приватизирована квартира на 4,несколько месяцев назад умер отец.Нужно ли детям отказываться от доли наследства в пользу матери?

, Настя, г. Можайск
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Анастасия!

Наследниками первой очереди являются как супруга, так и дети наследодателя. Если Вы желаете, чтобы наследство получила только Ваша мама, дети наследодателя могут отказаться от принятия наследства.