Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати?

Здравствуйте.

Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати, в частности печати медицинского учреждения (негосударственного) и личной печати врача? Может ли рассматриваться приобретение печати как покушение на подделку документов (рецепта) без доказанного факта подделки?

Спасибо.

, Александр Тризов, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Предусмотрена ли ответственность за приобретение поддельной печати, в частности печати медицинского учреждения (негосударственного) и личной печати врача?

Здравствуйте, Александр!

Да, такая ответственность предусмотрена статьей 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

Может ли рассматриваться приобретение печати как покушение на подделку документов (рецепта) без доказанного факта подделки?

В данном случае можно говорить о приготовлении к преступлению или о покушении на преступление, в соответствие со статьей 30 УК РФ.
Удачи Вам!