Как оспорить акт ИФНС о совместной деятельности с иностранной организацией?

Добрый день!

Получили из ИФНС "Акт об обнаружении фактов нарушений...", в котором нам вменяют штраф за не предоставление сведений об участии в иностранной организации. Являясь единственным учредителем и ген.директором я не имею никакого отношения к указанной иностранной компании. Как доказать свою непричастность? Какие документы необходимы для подтверждения?

Заранее благодарю за помощь!

, Евгений, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Можно обжаловать действия налоговой. ПРи обжаловании предоставить соответствующие доказательства

«Налоговый кодекс Российской Федерации

Статья 138. Порядок обжалования

1. Акты налоговых органов ненормативного характера, действия или бездействие их должностных лиц могут быть обжалованы в вышестоящий налоговый орган и (или) в суд в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом и соответствующим процессуальным законодательством Российской Федерации.
Жалобой признается обращение лица в налоговый орган, предметом которого является обжалование вступивших в силу актов налогового органа ненормативного характера, действий или бездействия его должностных лиц, если, по мнению этого лица, обжалуемые акты, действия или бездействие должностных лиц налогового органа нарушают его права.

Евгений
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Но как, какими документами подтвердить своё неучастие в иностранной компании? В Акте сказано, что "В соответствии с пунктом 5 статьи 101.4 Кодекса лицо,… вправе в случае несогласия… предоставить возражения… и приложить документы ...подтверждающие обоснованность возражений".

Чем подтвердить, что ты впервые об этом от налоговой узнал?

.

Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва
В акте должны быть указаны обстоятельства, на основании которых установлено, что компания вела совместную деятельность с иностранной компанией. В зависимости от этих обстоятельств и подбирается доказательная база. Попросите в ифнс ознакомиться с материалами. Если откажут, в судебном порядке