Как вернуть деньги, ошибочно помещенные на счет умершего 2 года назад мужа, если я наследница?

случайно положила деньги на счет умершего мужа ( умер 2 года назад) в наследство я уже вступила,что мне делать,банк отказывается мне их выдовать ,спс Наталия..прошу ответ направить на электроный адрес .

, Наталия, г. Пермь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо обратиться в данный банк с письменным заявлением (по устному заявлению вполне возможно, что сотрудники не будут торопиться оказать Вам содействие, Наталия). В заявлении опишите всю ситуацию, в том числе, что супруга давно нет, что Вы являетесь наследницей (вступили в наследство), приложите подтверждающие документы (не оригинала, а копии). Передайте в банк под роспись на втором (Вашем) экземпляре (можно и почтой направить).