Могу я перекрыть дорогу рядом со своим домом, если ее используют грузовики и они ее разбили?

У меня в деревне рядом с моим домом проходит дорога, она официальная и является улицей но по факту там никто не ездит и домов нет. Но с началом лета там начались стройки и по ней постоянно ездят грузовые автомобили, они размесили её так сильно что легковые застревает, а ходить невощможно. Обращатся к соседям за помощью нет смысла т.к. дорога проходит только рядом с моим домом. Вопрос? Могу ли я перекрыть её пользуясь каким нибудь предлогом или лазейкой в законе, т.к. Администрация послала меня в лес, и по закону у меня нет права перекрывать её.

, СТЕПАН, г. Красноуфимск
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Степан, добрый день

Если дорога стоит на кадастре как собственность района, то самовольно захватить Вы не имеете права

Вариант писать жалобы и обращения к администрации с просьбой провести ремонт и ограничить ее использование

Однако если данная дорога предназначена и по ней разрешено ездить грузовикам, то тут нужно привлекать сторонние службы. Ставить вопрос о безопасности жителетц деревни

Пишите обращения

Удачи