Возможно ли дарение своей доли недвижимости ребенку?

Здравствуйте. У меня с мужем есть общая собственность, приобретенная в браке, с участием материнского капитала. У нас есть 1 брачный ребенок. Кроме того у мужа есть 2 внебрачных ребенка от бывшей гражданской жены. А у меня есть 1 ребенок от бывшего мужа. Хотелось бы заранее быть уверенной, что в случае чего, доля мужа перейдет нашему общему ребенку. Что нужно предпринять для этого?

, Екатерина, г. Комсомольск-на-Амуре
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

ЧТобы быть уверенной, надо чтобы муж отписал свою долю Вашему общему ребенку, т.е подарил ее

Статья 572 ГК РФ. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.