Доверенность на получение билетов на ЧМ 2018 года

доброе утро.Подскажите могу ли я как капитан сделать доверенность с судна как капитан для получение билетов на ЧМ18 от своего имени?

, Виталий, г. Волгоград
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, такая доверенность будет приравнена к нотариальной.

Гражданский кодекс РФ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Виталий
Клиент, г. Волгоград

нет возможности сделать генеральную доверенность. Так как нахожусь на судне судно работает не в России. Нет никакой возможности сделать доверенность у нотариуса.То есть я как капитан делаю доверенность на супругу на получение билетов заверяю ее судовой печатью.отсыдаю ей по Эл.почте она сможет придти в билетный центр и получить билеты на чм18.Может еще ее заверить у генерального директора печатью компании?

Да, капитан может удостоверить такую доверенность.

Гражданский кодекс РФ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности
3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.