С кем нужно согласовывать бесплатную раздачу газеты в метро?

Здравствуйте. Нужно ли согласовывать,если нужно то с кем,раздачу бесплатных газет в вестибюле метро?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Владимир, доброй ночи!

В правилах пользования Петербургским метрополитеном есть следующие пункты:

9. Всем лицам, находящимся на территории метрополитена запрещается:

"9.28. Использовать территории метрополитена без письменного разрешения его администрации для занятия коммерческой, рекламной и иной деятельностью, связанной с получением дохода, а также благотворительной деятельностью.

9.29. Осуществлять любую агитационную деятельность, адресованную неограниченному кругу лиц."

Ваши действия могут посчитать нарушающими один из этих пунктов. Учитывая также особый статус данной организации, я бы не рекомендовал Вам делать то что Вы хотите без согласования с администрацией подземки.

С уважением, Виталий.