Как правильно разрешить вопросы с долями по дому?

Мы с братом являемся владельцами долей дома у него 2/9 у меня 7/9 и земельного участка 29/34 у меня и 5/34 у него.

Долевая собственность возникла в результате наследства.

С ним мы практически не знакомы, виделись два раза. На контакт он не идет. Со мной он общаться не желает.

Я с ним честно говоря тоже.

Но хочется продать данную недвижимость, что бы нас ним ни что не связывало больше.

Продать свою долю отдельно не вариант. Что можно сделать в этой ситуации? Какие есть варианты?

Занимаются ли этими вопросами адвокаты?

Можно ли доверить это дело адвокату, чтобы он вел переговоры от меня?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Абдулла Абдуллаев
Юридическая компания "Юридическая компания "Правовые решения"", г. Москва

Здравствуйте Алексей! В данной ситуации целесообразно продать целиком дом и участок объединив свои доли, а после оформления сделки купли-продажи разделить суммы соразмерно причитающимся долям. Конечно Вы можете оформить доверенность на юристов, которые будут представлять Ваши интересы в сделке и переговорах.

Алексей, добрый день!

Да, Вы можете воспользоваться услугами адвоката, юриста или агента по недвижимости. Выпишите на него нотариальную доверенность на ведение дел и тогда Вам не придется контактировать с другим сособственником.

Как правильно указал коллега, дом желательно продать целиком. Продавать раздельно не выгодно. Тем более спрос на долю будет очень не велик — покупателю такое предложение не очень интересно.

Если Вам нужна помощь — обращайтесь в личку. Занимаюсь такими вопросами по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С уважением, Виталий.