Что происходит с капиталом при слиянии?

Здравствуйте. А что происходит с капиталом при слиянии?

он объединяется? или можно установить по форме собственности нового предприятия?

, ЛЮДМИЛА АЛЕКСАНДРОВНА, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Людмила Александровна, здравствуйте!

В соответствии с абз. 1 п. 3 ст. 52 Закона об обществах с ограниченной ответственностью участвующие в слиянии общества заключают договор о слиянии. В нем определяются порядок и условия слияния, порядок обмена долей в уставном капитале каждого общества на доли в уставном капитале нового общества.

Данный вопрос вы должны решить в договоре слияния двух Обществ.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!