Когда можно написать заявление на вступление в наследство?

не написано заявление на вступление в наследство после смерти родственика . можно ли написать его в день оглашения завещяния

, игнашова татьяна владимировна, г. Шарья
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Заявление на принятие наследства можно направить нотариусу в течение 6 месяцев с даты смерти наследодателя. Если пропустите этот срок, то в некоторых случаях это становится большой проблемой. Что конкретно стоит делать Вам — зависит от нюансов Вашей ситуации.  Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.