Как вылететь из страны при смене гражданства?

Здравствуйте мы были гражданами Узбекистана, но сменили гражданство.Сейчас являемся гражданами РФ, нужно было лететь в Узбекистан и полетели по загран.паспорту РФ. Сейчас не выпускают из Узбекистана, как нам оттуда улететь?

, Дмитрий, г. Пенза
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.А ВЫ не обратились в посольство Узбекистана для оформление отказа?.. Так как Вы еще гражданин Узбекистана, для Пограничной службы Вы гражданин Узбекистана и должны предъявить паспорт Узбекистана  для выезда из Узбекистана

Дело в том что  выход, это  или пуст Вам отправять паспорта Узбекистана ИЛИ обратиться с заявлением о выходе из гражданства  Узбекистана.

""""«Вот информация из сайта В связи с тем, что в соответствии с законодательством Республики Узбекистан за лицом, являющимся гражданином Республики Узбекистан, не признается принадлежность к гражданству иностранного государства, гражданам Узбекистана, принявшим гражданство иностранного государства необходимо сначала определиться с выбором одного из гражданства.

В случае выбора гражданства иностранного государства, гражданам, постоянно проживающим за рубежом необходимо обратиться в консульское загранучреждение Республики Узбекистан в стране их пребывания с письменным заявлением о выходе из гражданства и предоставлением следующих документовhttps://mfa.uz/ru/consular/faq...

Удачи Вам