Продажа транспортного средства с арестом

Здравствуйте. Продал машину с запретом на регистрационные действия и с арестом по кредиту. Когда продавал просто расписался в птс и договоре купли продажи но у меня его нет. Щас приходят штрафы. Подскажите пожалуйста что делать?

, Андрей, г. Владимир
Иван Дядечко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Все вполне понятно. Новый собственник (покупатель) точно не смог переоформить автомобиль на себя в ГАИ, поэтому по базе собственником значитесь вы, вам и приходят штрафы с камер.

Штрафы не самое страшное. Вполне вероятно, что покупатель захочет признать договор купли-продажи недействительным. Его шансы на успех велики. Так что возможно вам придётся забрать автомобиль назад и вернуть деньги.